Subasta 977T, Lote # 13
Lote mixto de 29 piezas.
Diferentes orígenes y diseños.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana.
Algunos con esmalte plateado y dorado.
Decoradas con elementos florales y fitomorfos.
Consta de: 3 teteras, decantador, 2 salseras, 5 tazas con 2 platos base, bandeja, 7 platos hondos, 3 platos para sopa con cuchara, 2 azucareras, depósito y 3 caballitos.
Presentan marcas y desgaste.
Dimensiones: 23 x 16 x 8 cm. (mayor)
Estimado $600-800
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |